本站首页 |     部门概况 |     基层党建 |     干部工作 |     人才工作 |     统战工作 |     党校工作 |     政策文件 |     学习园地
  党员培训  
党校概况
党员培训
学习体会
  浏览排行  
 
当前位置: 本站首页 > 党校工作 > 党员培训 > 正文
关于党校第51期入党积极分子中级培训班结业的通知
发布者:  发布时间:2016/12/19 查看次  【收藏本页】【打印此页】【关闭窗口

各分党委(党总支):

党校第51期入党积极分子中级培训班于11月4日开课,11月27日结束。一个月来,在校党委的关心和指导下,在任课教师和全体学员的共同努力下,党校培训的各项学习任务已圆满结束。本期党校五个培训班共计989名学员,经考试考核,有975名学员成绩合格,取得结业证书。现将结业学员名单通知如下:

    一班结业学员名单212人)

    1.日本文化经济学院(58人)

    马莎莎  吉丽亚  李汶哲  杨婉妮  韩  菲  万佳莉

    刘一宁  杨小会  陈康妮  丁根稳  杨泽华  路子奇

    岳  昕  王怡菲  党艺博  蔡  丹  赖温馨  韩怡馨

    王  倩  肖园园  邓  盼  王  玉  高  阳  王一天

    付宇辰  张一航  徐晨曦  王钊颖  陈昱蒙  莫珍玲

    段菲芬  万琳倩  陈思同  许丽华  周  茜  张  晨

    陈雨蒙  张金花  荣  红  曹好思  陈怡琳  余田田

    王郡遥  侯丁鹂  朱笑寒  刘丝煦  徐  微  王  帆

    马明媚  权梦茹  张睿琦  赵豫东  高  雪  王倩倩

    段旭文  张  璐  胡峪瑞  周  桃

 

    2.西方语言文化学院(64人)

    周逸馨  王丹凤  红力文  李  曼  雷雪纯  梁紫菡

    吕蒙春  张  勇  高  歌  王歆月  武亚茹  徐浩鋆

    杨姝悦  应紫贤  张  梦  陈泽群  顾文文  裴佳怡

    徐春晓  张雯惠  陈皓伦  樊栩含  梁宝玲  刘博林

    杨雨萌  周昳贇  吴志荣  袁  宁  何小欢  胡佳璐

    李金池  赵路遥  朱  珠  李  枫  昝亚洁  赵  鹏

    董竞雄  张聿婷  杨芸帆  许玲珑  吕赫赫  潘  伟

    王明俐  雷玉馨  何欣慰  王宇欣  宋一凡  田迅宁

    汪米拉  杨淑彤  程士嘉  张一诺  曹希宇  石瑾楠

    杨  可  刘玉杰  赵宇辰  杨  直  朱  妍  朱宇哲

    辛晓雨  陈佳军  姜舜尧  钱顺英子

 

    3. 俄语学院(35人)

    张楚文  李  杰  余承洋  曹亚蓉  宋  蒙  丛娅丽

    王丹丹  费冬艳  解子怡  张熠戈  姚梦雅  王  薇

    程汉江  闵渭斌  田佳鑫  郝桢彬  韩  露  藤杉杉

    闫欣楠  陈思敏  邱婕文  盛清妍  巨丁予  杨子墨

    阮舒悦  杨珍妮  王子越  廖美玲  李宏坤  杨  竹

    恵  萌  李  清  赵  煜  王有田  李予杉卉

 

    4.旅游学院(人文地理研究所)(55人)

    张英英  闫林杰  林雯雯  辛  宇  曹家璇  朱金燕

    汪家春  李文欣  张兰芳  张晨希  李  坤  刘莉萍

    薛  双  单  苗  刘  文  玉波香  崔蓬伟  吴江华

    王  欣  李  慧  郭孟馨  魏芷琪  余港琪  刘梦凡

    何佳欣  柳  欢  强欣媛  冯媛媛  陈朝炎  李婉璐

    闫  佳  李嘉真  加孜义  王潇悦  王旭清  陈雨薇

    周亚宇  高雅妮  赖书凯  柯  瑶  丁  夏  孙  雯

    郭向羽  拓亚亚  黄佳敏  班  瑶  李明月  王  佳

    刘娅娴  文楚琪  盛瑞雪  王  璐  屈  雨  张  桃

    周天依梦

 

    二、二班结业学员名单181人)

    1.东方语言文化学院(52人)

    涂嘉洋  唐嘉雯  张文军  王  羽  胡晶晶  曾厚琦

    王雨薇  杜小姗  王成朗  张可欣  刘梦静  宫  玥

    阴晓堃  王倩倩  江临渊  黄丹萍  谭雅文  吴玲珊

    徐晨曦  李月华  田瑞东  杨予婷  李鹏斌  蒋心玥

    刘莉莉  金  铭  辛佳怡  沈  硕  张  赟  李少佳

    刘奕桐  李佳媛  石伊宁  刘湘漪  程立莹  李  莹

    王  倩  崔安頔  杨  胥  赵  娇  邵晗雯  陈乃铭

    王雨晴  许喜喜  孙瑞雪  杨  丹  李  婷  褚海芬

    张  敏  王家依  王光灿  曹  越

 

    2. 新闻与传播学院(80人)

    闫欣悦  杨咏琳      胡紫璇  关韵怡    

            钟紫瑞  尤若涵  仵芯乐    

                毛代雨      雷凯虹

        张雨欣  邹佳佳  赵思佳      付俊妮

    杨子逾          王明娟  赵雪晨    

    王周茹  王小溪      张永燕      梁娜娜

                刘雅倩      牛曼琪

    贾钧舒          淡春蕾  魏丹青  胡梦瞳

    杨            武璟璐  顾瀚松    

    张可心  梁皓天  贺媛媛  王小飞      吴良霞

    赵海清  李雅琪  文晓惠          张佳颖

        谢佳欣          宋轩瑶    

    鲍约翰  于萌华  门雪君  徐冰洁  孙嘉辰  王锦涵

    刘纯青  李昊珂  

 

    3.国际关系学院(45人)

    张嘉瑶  宋青松  张梦茜  董  倩  李瑞娟  章捷莹

    孙  奡  王  蓉  王英奇  陈博闻  李  琛  王俊杰

    伊林彤  赵一蒙  冯柯僮  王雅萍  付  琳  李  豪

    郭瑞静  朱鑫瑶  耿念念  马悦悦  朱向荣  杨  璐

    袁静静  李嘉莹  李若彬  熊雪榕  陈力远  但  桃

    张宽柔  刘润卿  许  姣  陈淑梅  陈  晨  张英伦

    张冰冰  徐  婷  薛云云  王  欣  李  莹  潘  欣

    鞠卓宸  马  倩  沈史利博

 

    4. 宣传部·新闻中心 (1人)

    刘 男

 

    5. 人事处 (西部外语教师发展中心)(2人)

    王  辉  殷  希

 

     6. 信息技术中心 (1人)

       

 

     三班结业学员名单185人)

1.英文学院(90人)

杜莉丽  田雨薇  马唯一  余晨辉  杨  磊  郑  雪

李香香  傅蕾颖  曾德林  刘茹梦  刘茹梦  乌日娜

邓一萱  安  琦  曹萌萌  付  超  阮颖颖  韩  晓

张  颖  张  瑜  周圣帝  赵  妍  马紫艳  卢紫嫣

王传玲  李  寒  王  晨  杨  姣  郭佳敏  李梦楠

郭亚妮  张依恬  薛  可  张  蕊  孔维梓  李  卉

王佳倩  赵  倩  余  娇  罗  艳  方  琳  张心妍

王  颖  侯雪瑶  郝佳唯  程  颖  刘怡秀  王道生

折柯玉  焦子英  党  格  郭  晋  王欣格  李臻翯

李仪华  邵小玲  黄  赛  郗雨晴  袁美兰  李佳明

曹  苗  李一娇  胡  敏  黄馨瑶  冉  琳  曹馨月

王  雪  王艺霏  张  睿  张贝贝  景田田  杨  媛

朱  琳  顾榕榕  张  利  王亦舒  冯希悦  尹誉蓉

李美嘉  祝雪婷  徐  清  刘  宁  肖颖凡  梁  悦

胡巧巧  崔预研  曹  琰  廖龙东  汤一格  常哲瑀

 

2.英语实验基地(40人)

赵浩先  李  瑶  赵静苗  张  丹  由泽惠  王  淼

沙汀雨  汪义霞  刘昌宇  张苗苗  王  瑞  华  宁

张博然  罗国会  高思晨  赵安迪  李欣达  陈笑逸

蹇晔冉  刘茜彤  梁  宵  李光正  杨珂瑶  衡一凡

许  彤  王雅婷  陆李娜  杨  慧  贺艺艺  张燕囡

唐雪梅  任秋雯  杨  晨  孙俊杰  董植萱  魏冬晴

谢雨珊  杨明月  胡  靖  罗兰筱旖

 

3.德语学院(23人)

何三川  丁锦雯  屈佳荣  杨依依  张嘉琪  赵梦园

朱  虹  郑法明  高婷婷  钟焕焕  朱  越  罗诗靓

王婷婷  高菊瑞  李令文  李依兰  柯昕妍  黄嘉欣

贺厚霖  姚浩元  刘  洋  易雨涵  徐  舒

 

4.中亚学院·汉学院(18人)

陈冰宇  刘晓慧  刘雨莹  王明晨  王子璇  姬海逸

李  莎  刘宝凤  吕胜男  毛林翠  田苏苏  张  运

李恺茜  赵亚雯  谢  菲  苗梦娟  杨鸿睿  余  雪

 

5.高职部(14人)

纪婷婷  何  毅  车萧萧  马丽莎  陈思含  贾若楠

吕思佳  高  源  隋昊轩  刘巾逍  尚晓晴  成心怡

张  甜  周包雨昕

 

四班结业学员名单197人)

1.高级翻译学院(14人)

张逸雯  王汐蔚  王美懿  马伟岚  王博洋  康中瀚

贺紫薇  李  卓  郭玙瑾  程时波  武晗露  王艺诺

李  晶  贠梓珺

 

2.商学院(89人)

陈怡颖  吕  亮  白  珊  邢莉青  林茹钰  王禄琴

吴  瑶  刘  凡  刘万万  王心怡  姚梦晓  马宇飞

张楚欣  王若君  李佳星  孙子含  郭子迎  石璐菲

聂  馨  李婉齐  郭鑫蕊  陈诗卓  邓  蓓  晋文钰

李  慧  赵媛霞  李惠敏  李雨桐  何  茜  吴  秦

张宇星  覃春培  叶  垚  李  婕  王顺亮  王  倩

苏倩倩  赵艺婷  陈  烁  张经凤  黎安妮  张纬凤

曾  尧  安  鸽  兰  铃  王宁静  罗微微  张菡琳

李  坤  万文静  蔡依琳  高  敏  王萌晓  杨思钰

张丁心  李  轩  王  倩  袁昊勇  李悦瑞  曾润滋

党婉婷  明珂珂  尚梦茹  苏巧蓉  杨宗光  李之楠

赵子惠  屈  勋  周  杨  王  潇  张羽琦  黄  旭

杨  静  卢  阳  马文丽  陈惠敏  孙  丽  王慧妹

屈春春  王丹阳  安  葱  杨堘显  谯富春  常琳悦

柳伊巍  薄晚玉  孟  冉  郭佳玲  贾佳

 

3. 经济金融学院 (94)

     杨佳怡  任思杨  刘欣宁      孙麒麟  张宇婷

     柳易木  吴昀泽      邱泽慧  侯静涛  周熠煊

     范少华  郭俊妮      陈偌楠  高悦桐    

     任治华  薛苑君  张文博      聂钒钒  张劲松

     李桂花  吴蔚然          陈思佳    

     蔡嘉敏  吴文江  王敏莹      郜靖豪    

     崔铃悦  朱桂华  曹香倩      崔博远  杨明琨

     华子衿  卜宇澄  王泽红  李子怡  刘苗望  杨雨欣

     郝思嘉      郝静宇  杨金为        

         左可贵  高梦妮  刘文真      周俊蓉

     白荟榃  刘洋洋      马轲伦  范佩军  刘凯悦

     王雪霏  张明涛      耿志彬      邹媛媛

         祁文妍      刘俊彤      刘源沛

         邓杨洋  刘笑笑  谢婷婷  崔舒婷  巩晗瑜

         李崇蒲  王梦帆  周鑫瑜        

     姚  瑞  陈  珊  陶龙菲  包萨日娜

 

五班结业学员名单200人)

1. 研究生院·研究生工作部(40人)

赵  凯  孟  伟  刘悠悠  罗  臻  赵梦旋  张如意

段孟洁  李雨恒  李  茸  刘德花  王鹏飞  陈秋月

李金鑫  朱明磊  杨  红  马  乾  李明江  田小标

王炳楠  王朝晖  王雪琴  冯  莉  刘  畅  侯超翔

陈思雨  张通瑶  史富华  李瑞阳  杨晓庆  左  贞

张  莹  郭学超  段嘉蕾  刘晚停  曹  杨  郝家兵

贾  凡  王琪轩  杨雪  孙若瑄

 

2.英语教育学院(70人)

刘  欢  齐冰洁  刘  珊  姚婷娟  李亚洁  丁  帆

王  兰  刘  蕊  周汉琴  张盼盼  彭文静  唐  倩

赵  羽  马辽辽  谢青青  张孟娜  肖元茜  景佳琪

张  文  王宇晨  杨小溪  姬芳芳  王  欠  林  凡

蒙  丹  李  梦  程  姗  谭清钦  王  妍  杨  钰

宋凯龙  杨  淼  李思佳  郭媛媛  朱凯华  范飞阳

伍梦欢  王  鑫  王博涛  邵  茹  童姗姗  王香香

黄思莹  刘  权  李  豪  杜  艳  赵洪杨  何维妮

祁  鑫  简  欢  王唯璐  李  敏  谷艺萌  姚淑婷

武  威  代朋杰  阙燕燕  李月星  齐蕴华  尤  旋

王风风  薛  姗  胡诗瑶  丁  琦  朱昌欢  樊  垚

崔晓红  李迎硕  杨晶晶  季孟荟芝

 

3.中国语言文学学院(50人)

贺礼星  刘林玲  张贵铢  王亚侠  高  丹  李雯露

李  煜  吴  凡  李  辉  梁海泉  陈小童  李虹坤

张如如  罗晶金  马  悦  杜晓娇  李晟楠  赵紫薇

武延文  周  静  刘蒙蒙  苏思静  王  芳  王  莹

闫文娟  刘  萌  李  欢  梁宇清  徐次珍  龚希希

雷凤怡  靳卓瑛  李梦楠  王妍珊  王安楠  韩彩丽

唐可心  张雅平  钟  莉  杜瑾茹  林紫薇  闫国庆

李婧研  郭雪荣  杨嘉欣  孙  歌  田  丰  王静凡

李欣圆  梁国璋

 

4.艺术学院(40人)

李引弟  朱妍宣  王纯丽  高  垚  郭昕蕊  段梦婷

白海波  黄淑瑶  吕  莹  张潇漪  王  亮  焦言超

杜佩佩  韩嘉翔  刘娜祯  程  蕾  关  那  王琪玮

张  成  周文志  陈玉佩  任可心  贾舒婷  张小龙

王美如  李  桐  刘  帅  杨  娥  张凯凯  张婉婷

王庆芝  焦存凤  李  阳  李可欣  李  言  任紫芯

韩  薛  李  檬  崔  璨  张  婵

 

 

中共西安外国语大学委员会党校

                           2016年12月18日


收藏本页】【打印此页】【返回首页
背景

组织部电话:029-85319254  传真:029-85319000  电子邮箱:zuzhibu@xisu.edu.cn
地址:西安郭杜教育科技产业开发区文苑南路  邮编:710128   
     版权所有©2010-2014   西安外国语大学党委组织部